| home | fukuro 2nd | on "FUKURO" | how to order | sell your books! | FAQ | links | mail |
 

 
 ■ 書林ふくろうは
数学と経済を中心に、
専門書・読み物を扱う
オンライン古本屋です
 
目 録

fukuro-books:
目録一覧

bookshelf
-------------------
平積み特集1:
日銀な人々

B.O.J.
平積み特集2:
数理ファイナンス

Mathematical Finance
平積み特集3:
力学系・複雑系

Dynamic Systems and Complex Systems
平積み特集4:
市場主義

Free to choose
平積み特集5:
論理・パズル・計算の理論

Logic, Puzzle, Computability
平積み特集6:
ニューラルネットワーク

Neural Network
平積み特集7:
全集・セットもの

Complete works series
平積み特集8:
不確実な世の中:確率統計

Probability, Statistics, and Stochastic Process
平積み特集9:
曲がってる?:トポロジー

Topology
平積み特集10:
量子力学

Quantum Mechanics


「書林ふくろう」
On "Syorin Fukuro"
ご注文方法
How to Order
買取りについて
Sell your books !
リンク
Links

書林ふくろう
  • 店主:大野 のりこ
  • 住所:〒135-8630
        東京都江東区青海
  • Tel・Fax:
        
  • 古物商認可:
        東京都公安委員会
        第号
        書籍商
  •   
    平積み特集:ランダウ=リフシッツ

    1ページ:★ ランダウ=リフシッツ 1
     
    ★ ランダウ=リフシッツ 1
     
    ■物理学 力学から物性論まで

    ランダウ、アヒエゼール、リフシッツ(著)、小野周、豊田博慈(訳)
    岩波書店,1975年,第7刷,定価:1800
    状態:定価:1800
    SOLD

    再入荷! 
     
    ■統計物理学 上 第2版

    エリ・デ・ランダウ、リフシッツ(著)、小林秋男他(訳)
    岩波書店,1966年,第2版第1刷,定価:900
    状態:定価:900
    SOLD

    再入荷!
     
    ■統計物理学 上・下(2冊セット) 第2版

    エリ・デ・ランダウ、リフシッツ(著)、小林秋男他(訳)
    岩波書店,1974年 第8刷,1969年 第2刷,定価:1300、800
    状態:定価:1300、800
    SOLD

    再入荷!
     
    ■電磁気学2 ランダウ=リフシッツ理論物理学教程

    ランダウ=リフシッツ(著)
    東京図書,1970年,第4刷,定価:1100
    状態:定価:1100
    SOLD

    再入荷!
     
    ■量子力学1 ランダウ=リフシッツ理論物理学教程

    ランダウ=リフシッツ(著)
    東京図書,1975年,第9刷,定価:1800
    状態:定価:1800
    SOLD

    再入荷!
     
    ■相対論的量子力学1 ランダウ=リフシッツ理論物理学教程

    ランダウ=リフシッツ(著)
    東京図書,1975年,第6刷,定価:2800
    状態:定価:2800
    SOLD

     
    ■ランダウ=リフシッツ 理論物理学教程全13巻

    ランダウ=リフシッツ(著)
    東京図書,,,定価:2000、2800、4000、4500、3800、3000、2800、3000、2500、2800、2500、3000、3000
    状態:量子力学1:7ページに下線・書込少有、他良好
    SOLD

    再入荷!
     
    ■相対性理論入門 増補新版

    エリ・デ・ランダウ(著)、鳥居一雄(訳)
    東京図書,1963/11(初刷) ,ISBN:,定価:1575
    状態:定価:1575
    SOLD

    再入荷!
     
    ■ランダウ=リフシッツ 理論物理学教程全13巻

    ランダウ=リフシッツ(著)
    東京図書,1975、76、82年,,
    状態:
    SOLD

    1.『力学(増訂第3版)』 1975年 第2刷 函ヤケ・シミ、中シミ、鉛筆下線・書込有 定価:1500円

    2.『場の古典論(増訂新版) 電磁気学、特殊および一般相対性理論』 1976年 第15刷 函ヤケ・シミ、中少シミ 定価:2200円

    3.『量子力学1 非相対論的理論』 1976年 第10刷 函ヤケ・シミ、中少シミ 定価:1800円

    4.『量子力学2 非相対論的理論』 1976年 第7刷 函ヤケ・シミ、中少シミ 定価:2000円

    5.『相対論的量子力学1』 1976年 第7刷 函ヤケ・シミ、中少シミ 定価:2800円

    6.『相対論的量子力学2』 1975年 第4刷 函ヤケ・シミ、中少シミ 定価:2200円

    7.『流体力学1』 1976年 第8刷 函ヤケ・シミ、中少シミ 定価:2000円

    8.『流体力学2』 1975年 第5刷 函ヤケ・シミ、中少シミ 定価:2200円

    9.『弾性理論』 1976年 第5刷 函ヤケ・シミ、中少シミ 定価:1800円

    10.『電磁気学1 連続媒質の電気力学』 1975年 第12刷 函ヤケ・シミ、中少シミ 定価:2000円

    11.『電磁気学2 連続媒質の電気力学』 1976年 第10刷 函ヤケ・シミ、中少シミ 定価:1800円

    12.『物理的運動学1』 1982年 第1刷 函なしタイプ、シミ 定価:3000円

    13.『物理的運動学2』 1982年 第1刷 函なしタイプ、シミ 定価:3000円

     
    ■力学 理論物理学教程

    ランダウ・リフシッツ(著)
    東京図書,1999年 第27刷,ISBN:,定価:2000(現在の価格:2100)
    状態:定価:2000(現在の価格:2100)
    SOLD

     
    ■場の古典論 理論物理学教程

    ランダウ・リフシッツ(著)
    東京図書,1998年 第17刷,ISBN:448901161X,定価:3000(現在の価格:3150)
    状態:定価:3000(現在の価格:3150)
    SOLD

     
    ■流体力学1 理論物理学教程

    ランダウ・リフシッツ(著)
    東京図書,1998年 第22刷,ISBN:,定価:3800(現在の価格:3990)品切
    状態:定価:3800(現在の価格:3990)品切
    SOLD

     
    ■相対性理論入門 増補新版

    エリ・デ・ランダウ(著)、鳥居一雄(訳)
    東京図書,1993年 増補第14刷,ISBN:,定価:1500(現在品切)
    状態:定価:1500(現在品切)
    SOLD

     
    ■相対性理論入門 増補新版

    エリ・デ・ランダウ(著)、鳥居一雄(訳)
    東京図書,1994年 増補第15刷,ISBN:,定価:1500(現在品切)
    状態:定価:1500(現在品切)
    SOLD

     
    ■ランダウ=リフシッツ理論物理学教程 物理的運動学1・2 (2冊セット)

    イェ・エム・リフシッツ、エリ・ペ・ピタエフスキー(著)、井上健男(訳)
    東京図書,1:1982年 第1刷,2:1985年 第3刷,定価:3000x2(現在品切)
    状態:2:カバー少ヤケ、他良好
    SOLD

     
    ■ランダウ=リフシッツ理論物理学教程 弾性理論

    佐藤常三、石橋善弘(訳)
    東京図書,1983年,第9刷,定価:2500(現在品切)
    状態:良好
    SOLD

     
    ■ランダウ=リフシッツ理論物理学教程 弾性理論

    佐藤常三、石橋善弘(訳)
    東京図書,1973年,第2刷,定価:1800(現在品切)
    状態:函汚、中良好
    SOLD

     
    ■ランダウ=リフシッツ理論物理学教程 流体力学1・2 (2冊セット)

    エリ・ランダウ、イェ・リフシッツ(著)、竹内均(訳)
    東京図書,1:1982年 第13刷,2:1985年 第11刷,定価:2800、3000(現在品切)
    状態:良好
    SOLD

     
    ■ランダウ=リフシッツ理論物理学教程 流体力学1

    エリ・ランダウ、イェ・リフシッツ(著)、竹内均(訳)
    東京図書,1974年,第6刷,定価:1700(現在品切)
    状態:函汚、中良好
    SOLD

     
    ■ランダウ=リフシッツ理論物理学教程 電磁気学1

    エリ・デ・ランダウ、イェ・エム・リフシッツ(著)
    東京図書,1973年,第10刷,定価:1500(現在品切)
    状態:函汚、天少シミ、並
    SOLD

     
    ■ランダウ=リフシッツ理論物理学教程 場の古典論 −電気力学、特殊および一般相対性理論−

    エリ・デ・ランダウ、イェ・エム・リフシッツ(著)、恒藤敏彦、広重徹(訳)
    東京図書,2003年 原書第6版第20刷,ISBN:448901161X,定価:3000
    状態:1頁5mm破れ有、他新品同様
    SOLD

     
    ■統計物理学 上 第2版

    エリ・デ・ランダウ、リフシッツ(著)、小林秋男他(訳)
    岩波書店,1973年,第2版第7刷,定価:1100(現在品切)
    状態:函少シミ、ヤケ、並
    SOLD

     
    ■物理学−力学から物性論まで−

    ランダウ、アヒエゼール、リフシッツ(著)、小野周、豊田博慈(訳)
    岩波書店,1969年,第1刷,定価:1200(現在品切)
    状態:天・小口にシミ、書込なし、函なし、並下
    SOLD

     
    ■ランダウ=リフシッツ理論物理学教程 量子力学1 <改訂新版>

    エリ・デ・ランダウ、イェ・エム・リフシッツ(著)、佐々木健、好村滋洋(訳)
    東京図書,1978年 第12刷,ISBN:,定価:1800(現在品切)
    状態:函なし、並
    SOLD

     
    ■ランダウ=リフシッツ理論物理学教程 場の古典論 −電気力学、特殊および一般相対性理論−

    エリ・デ・ランダウ、イェ・エム・リフシッツ(著)、恒藤敏彦、広重徹(訳)
    東京図書,1973年,増補新版第11刷,定価:1900
    状態:函汚、中並
    SOLD

     
    ■統計物理学 上・下(2冊セット) 第3版

    エリ・デ・ランダウ、リフシッツ(著)、小林秋男他(訳)
    岩波書店,上:1986年、下:1985年,上:14刷、下:12刷ISBN:、,定価:上:3500、下:3900(現在品切)
    状態:函少ヤケ、鉛筆書込少有、並
    SOLD

     
    ■ランダウ=リフシッツ理論物理学教程 電磁気学1・2 (2冊セット)

    エリ・デ・ランダウ、イェ・エム・リフシッツ(著)
    東京図書,1:1985年 第17刷、2:1993年 第16刷,ISBN:、,定価:2800、3000(現在品切)
    状態:1:9ページまで書込・アンダーライン有、並、2:良好
    SOLD

     
    ■統計物理学 上・下(2冊セット) 第2版

    エリ・デ・ランダウ、リフシッツ(著)、小林秋男他(訳)
    岩波書店,1970年、1971年,第2版第4刷,定価:800、900(現在品切)
    状態:函背ヤケ、少シミ、上巻にアンダーライン少有
    SOLD

    (上巻)1統計の基礎原理、3ギブス分布、4理想気体、5フェルミ分布とボーズ分布、6凝縮物体、7非理想気体
    (下巻)8相平衡、11非常な高密度の場合の物質の性質、12ゆらぎ、13結晶の対称性、14第2種の相移転
     
    ■ランダウ=リフシッツ理論物理学教程 量子力学1・2(2冊セット) <改訂新版>

    エリ・デ・ランダウ、イェ・エム・リフシッツ(著)、佐々木健、好村滋洋(訳)
    東京図書,1993年、第10刷,1994年、第10刷,定価:4120、4640(現在品切)
    状態:良(帯付)
    SOLD

    (第1巻)1量子力学の基本概念、3シュレーディンガー方程式、7準古典的な場合、8スピン、9粒子の同等性、10原子
    (第2巻)11 2原子分子、12対称性の理論、13多原子分子、15磁場の中の運動、16原子核の構造、17弾性衝突の理論、18非弾性衝突
     
    ■ランダウ=リフシッツ理論物理学教程 場の古典論 −電気力学、特殊および一般相対性理論−

    エリ・デ・ランダウ、イェ・エム・リフシッツ(著)、恒藤敏彦、広重徹(訳)
    東京図書,1993年 原書第6版第13刷,ISBN:448901161X,定価:2890(現在の価格:3000)
    状態:並
    SOLD

     
    ■ランダウ=リフシッツ理論物理学教程 力学 増訂第3版

    エリ・デ・ランダウ、イェ・エム・リフシッツ(著)、広重徹、水戸巌(訳)
    東京図書,1983年,第12刷,定価:1500(現在の価格:2000)
    状態:良好
    SOLD

     
     
    [前の画面][ページのトップへ]
     
     
    書林 ふくろう/index Products

    fukuro-books.com v 4_3